Решаемвместе

«Кладмены» - это не профессия! Это уголовное преступление!

«Кладмены» - это люди осуществляющие сбыт наркотических веществ, оставляя их в специально оборудованных тайниках. Все чаще в роли закладчиков выступает молодежь из средних слоёв населения, которая хочет быстро и легко заработать.

Объявления, предлагающие такую «высокооплачиваемую работу» курьера можно встретить в Интернете или в спам-рассылках. От обычных объявлений они отличаются только обещаниями легкой работы, с которой справиться даже школьник, и большой заработной платой.

Встречая такие предложения, всегда помните, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», а за распространение наркосодержащих средств грозит реальное наказание (ст. 228 УК РФ) в виде штрафа от 40 000 до 500 000 рублей, а также лишения свободы от 3 до 15 лет. Ко всему добавьте сломанную жизнь и разбитые мечты.

Подумайте, нужны ли вам такие «лёгкие деньги»?

Управление образования Андроповского муниципального района Ставропольского края
www.mon.gov.ru   www.edu.ru   www.school-collection.edu.ru   www.window.edu.ru   www.fcior.edu.ru   www.stavminobr.ru   www.androp-rono.ru