Правила приема в детский сад

ПРАВИЛА ПРИЕМА В  ДЕТСКИЙ САД

На основании постановления Администрации Андроповского Муниципального района Ставропольского края № 838 от 24.12.2010 года для постановки на регистрационный учет необходимо предоставить:

1. Заявление о  постановке на регистрационный учет ребенка, нуждающегося в услугах дошкольного образования, с занесением в единый реестр;
  2. Подлинник паспорта одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации на территории Андроповского района.

Заявители, имеющие на момент обращения право на внеочередное или первоочередное предоставление места :

- судьи

- родители, имеющие детей инвалидов

- родители-инвалиды

-военнослужащие

-граждане, имеющие детей, находящихся под опекой

- многодетные семьи

- семьи, получающие пенсию по потере кормильца

- одинокий работающий родитель

- безработные

- беженцы и вынужденные переселенцы

- малообеспеченные семьи

- работники ДОУ , имеющие детей дошкольного возраста

Граждане, проживающие на территории районного центра, подают заявление в отдел образования; проживающие в прочих населенных пунктах в соответствующие ДОУ.

Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

- отсутствие документа, подтверждающего регистрацию на территории Андроповского муниципального района;

- отсутствие свободных мест в дошкольном учреждении;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;

- обращение лица, не являющегося родителем (законным представителем)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ДЕТСКИЙ САД

1. Заявление одного из родителей (законных представителей) о приеме

2. Свидетельство о рождении ребенка (копия)- 3 шт

3. Паспорт заявителя (копия)- 3 шт

4. Полис  ребенка (копия)

5. Справка о составе семьи-3шт

ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

Ежемесячная компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении в размере 20% от внесённой родительской платы за одного ребёнка в семье, 50% - за второго ребёнка и 70% на третьего и последующих детей (на основании справки о составе семьи).

Компенсации начисляются с учётом размера фактически начисленой и оплаченой родительской платы. При наличии задолженности по оплате за содержание ребёнка в ДОУ компенсация не начисляется.

Документы необходимые для начисления компенсации:

1. Заявление одного из родителей на получение компенсации
  2. Копия паспорта заявителя
  3. Копия свидетельства о рождении ребёнка
  4. Копия сберегательной книжки ( пластиковой карты) заявителя
  5. Справка о составе семьи

УЧРЕЖДЕНИЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТЧИСЛИТЬ РЕБЁНКА

1. По заявлению родителей

2. По медицинским показаниям

3. За невыполнение условий договора между  Учреждением и Родителями:

-несвоевременная оплата

-длительное непосещение детского сада без уважительной причины